Принудительное помещение в психиатрическую клинику - возможно ли, когда нет лишения дееспособности и инвалидности, но была диагностирована шизофрения?

• г. Красноярск

Можно ли принудительно поместить человека в психиатрическую клинику, если он не лишен дееспособности и у него нет инвалидности, но несколько лет назад он находился на лечении в псих-диспансере и ему был поставлен диагноз шизофрения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно направление от врача, в таком случае поместят данного человека психдиспансер. Всего хорошего удачи.