Как оспорить диагноз шизофрении, поставленный в психиатрической больнице - опыт семьи

• г. Пермь

Моя сестра, в состоянии сильной депрессии, по заявлению своей не совсем адекватной матери, была принудительно доставлена в психиатрическую больницу. При поступлении был поставлен диагноз психоз. Был назначен сильнодействующий препарат. Через несколько дней, после осмотра врачей, диагноз был изменен на шизофрению. Можно ли оспорить диагноз? Как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделать судебно-психиатрическую экспертизу.