Вердикт присяжных заседателей-что это.

• г. Чита

Вердикт присяжных заседателей-что это.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий,

Вердикт присяжных заседателей в уголовном процессе — это решение коллегии присяжных заседателей по заданной ей вопросам, в том числе основной вопрос, является ли подсудимый виновным.

Добрый день! Вердикт присяжных-Это по сути решение граждан о виновности лица, которое будет учтено при вынесении приговора судом.

Решение принятое коллегией присяжных заседателей по результатам рассмотрения дела о том виновно ли лицо в том в чем ему предъявлено обвинение и заслуживает ли он снисхождения.