Оплата больничного для инвалида 2 группы - ограничения и правила

• г. Уссурийск

Я инвалид 2 группы, работаю. Сделала операцию по протезированию в апреле 4 месяца как на больничном, 7 апреля вторая операция по протезированию, я как инвалид могу только 4 месяца подряд быть на больничном, потом мне больничный не оплачивается. Скажите это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Васильевна! В приведенном случае больничный должен оплачиваться по общим правилам, как Вы и написали. Удачи Вам.