Ходит на костылях.19 апреля сдаём документы на МСЭК по установке повторно инвалидности.

• г. Великий Новгород

Помогите, пожалуйста! Муж инвалид III группы. Работает. Находится на больничном с 29 января. В феврале сделана операция по протезированию тазобедренного сустава. Ходит на костылях.19 апреля сдаём документы на МСЭК по установке повторно инвалидности. Комиссию назначают на 27 апреля.27 апреля комиссия устанавливает повторно III группу.28 апреля муж идет к лечащему врачу, в больничном в графе "приступить к работе" пишут "19.04.10 определена III группа инвалидности" .Этот больничный закрывают и с 28 апреля открывают первичный больничный. Период с 19 по 27 апреля выпадает. Работать в это время муж никак не мог. Правы ли в поликлинике? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, в поликлинике, правы. Муж может взять как отпуск за свой счёт за этот период, так и очередной трудовой, если руководитель, не возражает. При прохождении МСЭ, эти проблемы возникают практически у всех работающих инвалидов.