Имеет ли право нотариус по действующему законодательству Украины оформлять свидетельство тождества личности?

• г. Катеринополь

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Нотариус по просьбе гражданина удостоверяет его тождественность с лицом, изображенным на представленной гражданином фотографии. В подтверждение указанного обстоятельства нотариус выдает этом гражданину свидетельство (ст.82 Закона Украины о нотариате).