Как восстановиться на работе после написания заявления на расчет без отработки и минуя судебные разбирательства?

• г. Екатеринбург

У меня на рабочем месте возник трудовой спор, вынудили написать заявление на расчёт по собственному желанию. Подписали без отработки. Имею ли я право восстановиться миную судебные разбирательства и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (9):

Если вы сами написали заявление, то в такой ситуации восстановлении на работе – это добрая воля работодателя. Таким образом обращайтесь снова к работодателю для заключения нового трудового контракта.

Здравствуйте! Признать увольнение незаконным может только суд, поэтому без решения суда о восстановлении на работе никто Вас не восстановит. Если только снова примут на работу по желанию работодателя.

Доброго времени суток. Если вы хотите обратиться в суд Вам нужно будет доказать что у вас вынудили написать данные в заявлении. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте!

Если Вы написали заявление по собственному желанию, восстановиться, даже в судебном порядке будет затруднительно.

Не восстановитесь без суда. Формально процедура увольнения соблюдена. У Работодателя на руках Ваше заявление на увольнение по собственному желанию.

Уважаемая Ольга если вы сами написали заявление Об увольнении по собственному желанию а сейчас желаете восстановится то вы должны доказать и конечно в судебном порядке в что написанное вами заявление является вынужденным и сделанным под давлением

удачи вам и всего самого наилучшего.

Имею ли я право восстановиться миную судебные разбирательства и что для этого нужно?
без суда восстановиться не сможете. Да и на суде, не факт что сможете доказать оказание давление на Вас работодателем при увольнении. Заявление то написано Вами собственноручно и при незаконных действиях работодателя в момент увольнения Вы никуда не обращались по факту нарушения Ваших прав.

Здравствуйте, Ольга. Минуя судебные разбирательства Вы можете восстановиться только по соглашению с работодателем. Для этого нужно, чтобы работодатель дал свое согласие.

Ольга, добрый день. К сожалению только через суд. Если работник утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника. Существуют разъяснения Верховного суда РФ на данный счет.