Приватизированный многоквартирный дом без капитального ремонта - как избежать платы за капитальный ремонт в старом здании?

• г. Волгоград

Если многоквартирный трёхэтажный дом 1953 года постройки без кап ремонта и его в 1993 году наша семья приватизировала и он находился в статусе ветхого жилья несколько лет а позже этот статус убрали при чем дом так и не ремонтировали. А теперь по закону мы оказывается должны платить за кап ремонт. Я инвалид 2 группы и меня лишили из за неуплаты кап ремонта ежемесячной дотации по квартплате ссылаясь на то что не оплачиваю кап ремонт, хотя собственником жилья является муж. Как правильно составить документы, чтобы не платить вообще кап ремонт в старом рушащемся доме?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Инвалиды 2 группы оплачивают за капитальный ремонт в соотношении 50%. Всего хорошего удачи вам. Оплачивать придётся Если хотите получать компенсацию.