Можно ли без штрафа получить паспорт по достижении 45 лет, если гражданин обратился в ФМС при достижении 47 лет?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, получить паспорт без оплаты штрафа в связи с поздним обращением за его получением не получится. Штраф придется оплатить.

Здравствуйте! Можете, если докажете, что по уважительным причинам за эти два года не смогли явиться в ФМС (МВД). А так назначат штраф. Всего доброго!