Можно сформулировать заголовок таким образом - Можно ли подать ходатайство о продлении срока обжалования решения суда или отправить кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ?

• г. Хабаровск

Мой должник по исполнительному производству на основании своего личного заявления, признан краевым арбитражным судом – банкротом. Вышеуказанное решение оставлено без изменения после рассмотрения моей жалобы, поданная в апелляционный суд. Далее по последовательности, то же решение 19.01.2017 г. принимается и в отношении моей кассационной жалобы, поданная в арбитражный суд округа с возможностью обжаловать постановление в Судебной коллегии Верховного суда РФ в срок не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке предусмотренном ст. 291.1 АПК РФ. Вышеуказанный документ вручён мне в почтовом отделении 28.01.2017 г.

Мной принято решение обжаловать данное постановление в Судебной коллегии Верховного суда РФ, но 2-х месячный срок обжалования уже истёк, если считать с момента его принятия, а именно с 19.01.2017 г.

В отношении моего должника по по исполнительному производству, по материалам переданные отделом судебных приставов в органы дознания УМВД, ведётся с 07 апреля 2016 г. по настоящее время проверка с принятием решения по ст. 327 УК РФ, а также по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Вышеуказанные материалы находятся под контролем прокуратуры, которая отменяет постановления органа дознания УМВД из-за невыполненных в полном объёме указаний и вновь отправляет материалы дела на дополнительную проверку в УМВД.

Органы дознания по настоящее время не проводят должным образом проверку для получения оснований по привлечению моего должника к уголовной ответственности, следовательно, не принимается окончательное решение по факту представленных в отдел судебных приставов подложных документов с целью укрытия имущества от взыскания.

По этой причине у меня отсутствует необходимый документ, а именно постановление о возбуждении уголовного дела, чтобы приложить его в материалы рассмотрения кассационной жалобы в Судебную коллегию ВС РФ. В настоящее время у меня есть только копия постановления прокуратуры от 20.02.2017 г., где отменено необоснованное постановление органа дознания УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вопрос:

Могу ли я подать в суд ходатайство о продлении срока обжалования или всё же отправить кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ с наличием тех документов, которые имеются у меня сейчас с учётом сроков подачи или принять иное решение в сложившейся ситуации по Вашей рекомендации или уже поздно пить «боржоми»?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете отправить в суд те документы которые у вас имеются в наличии, вероятно за это время что-либо и прояснится, напишите заявление в прокуратуру по этому поводу.

Никто вам ничего не продлит. Обжалуйте, в порядке, предусмотренном АПК РФ.

Я бы не рассчитывала на органы предварительного расследования, на вашем месте. Такие прокурорские"отмененки"могут годами ходить. По финансовым мошенникам, фиктивным банкротствам, злостным уклонистам от погашения кредиторки-уголовные дела возбуждают со скрипом.