Экономический классификатор, г. Ульяновск.

• г. Ульяновск

Код ОКВЭД для мелких грузоперевозок и подлежит ли этот вид деятельности лицензированию?

Ответы на вопрос (3):

ОКВЭД посмотрите сами в справочнике.

Тема: Лицензирование

Пожалуйста, код ОКВЭД для мелких грузоперевозок и подлежит ли этот вид деятельности лицензированию?

Мелкие грузоперевозки лицензированию не подлежат, разумеется.

Доброго времени суток!

Перевозка грузов автомобильным транспортом в настоящее время не лицензируется (если это не опасный или еще какой-нибудь особенный груз).

ОКВЭД Вам может подойти 49.4.

Удачи и всех благ!

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов

Эта группировка также включает:

- аренду грузовых автомобилей с водителем;

- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы

Код ОКВЭД 49.41.1 Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами

Код ОКВЭД 49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

Код ОКВЭД 49.42 Предоставление услуг по перевозкам

Эта группировка включает:

- услуги по перевозке на автомобильном транспорте, оказываемые при переезде физическим и юридическим лицам

Лицензию получать не нужно. Регистрируйтесь как ИП или ООО.