Как правильно пишется заявление о утрате паспорта?

• г. Москва

Как правильно пишется заявление о утрате паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина. В свободной форме пишите. Опишите обстоятельства при которых паспорт был утерян. Строгих требований к оформлению нет.

Здравствуйте Марина!

Заявление пишется в произвольной форме, вручную или набирается на ПК и обязательно удостоверяется подписью заявителя. Среди обязательных данных – фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, регистрация, место жительства. В заявлении должна присутствовать фраза: «Прошу выдать новый паспорт в связи с утерей (или взамен утраченного)». При использовании машинописной формы примерный образец заявления при утрате паспорта может выглядеть так (пустой бланк можно взять в любом отделении ФМС): Полностью заполненный образец заявление о выдаче (замене) паспорта можно скачать на нашем сайте.

Здравствуйте! В данном случае в произвольной форме пишите. Можете также найти бланк в интернете об утрате паспорта по данному поводу.

Пишется в произвольной форме, только укажите при каких обстоятельствах была утрата паспорта. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!