Необходима ли оценка уязвимости и защищенности школьных автобусов от потенциальных угроз актов незаконного вмешательства?

• г. Иваново

Должна ли проводиться оценка уязвимости и определения степени защищенности от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в отношении школьных автобусов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

НЕТ, такая оценка законом не предусмотрена

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А как же постановление №87 от 12.04.2010

Да, в соответствии с Приказом Минтранса РФ от 12 апреля 2010 г. N 87

"О порядке проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"-оценка уязвимости и определения степени защищенности от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в отношении школьных автобусов является обязательной