Оценка уязвимости АТП - необходимость для регулярных городских пассажирских перевозок

• г. Салехард

Была проведена оценка уязвимости транспортных средств. Нужно ли проводить оценку уязвимости АТП, осуществляющего регулярные городские пассажирские перевозки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

АТП является объектом транспортной инфраструктуры, следовательно, нужно провести и оценку данного предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие специализируется на пассажирских перевозках, транспортные средства принадлежат районной администрации а у нас они находятся на основании договора аренды. Нас обязуют пройти процедуру оценки уязвимости транспортных средств (пассажирских автобусов) . Обоснованно это или нет?

Если организация сделала оценку уязвимости транспортного средства, а затем переименовалась, то какой статус приобретает в данном случае уже сделанная оценка уязвимости? Она действительна? Нужно ли оценку уязвимости делать заново? Если она "годная" - какие документы, приказы, правовые акты это подтверждают?

Спасибо!

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Я затопил созеда под собой. Была проведена оценка ущерба оцещиком, не имевшим права проводить такую оценку, так как не было у него каких то допусков. Соответственно оценка этого эксперта не являлась законной. Однако судья вынесла решение на осново его оценки. Подскажите, как быть? Стоит ли подавать апелляцию?

Допустим, организация ООО "Андрей" провела оценку уязвимости и план ОТБ Транспортных средств, затем закрылась или продала/сдала в аренду транспортные средства, на которые ранее была проведена оценка и План другой организации, например ООО "Володя".

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ 924

Пп 16 п.7 Требований: в случае смены субъекта: "...при наличии у субъекта транспортной инфраструктуры утвержденных результатов ранее проведенной оценки уязвимости транспортного средства и согласии субъекта транспортной инфраструктуры с утвержденными результатами ранее проведенной оценки уязвимости транспортного средства субъект транспортной инфраструктуры обеспечивает внесение изменений в утвержденные результаты ранее проведенной оценки уязвимости транспортного средства в части, касающейся смены субъекта транспортной инфраструктуры".

То есть из вышесказанного следует, что оценки уязвимости и планы ОТБ проведенные ранее ООО "Андрей" - действительны для ООО "Володя". Главное, чтобы организация ООО "Володя" известила ФДА Росавтодор об изменениях по части перехода права собственности.

Вопрос в нюансах:

Что значит "субъект обеспечивает"? Какова сама процедура?

1.Это можно сделать путем отправки письма (как на изменение в реестре) и простого согласования в Росавтодоре?

2. Или этот процесс потребует отдельного утверждения в ФДА Росавтодор внесенных изменений?

Вопрос важен, так как если это делается путем первого варианта - пассажироперевозчик может это сделать сам и бесплатно.

Если по второму варианту - тогда придется обращаться в специализированную организацию и необходимо заплатить.

Наша организация прошла категорирование автотранспортных средств. Сейчас необходимо провести оценку уязвимости ТС. С какой периодичность нужно проводить оценку уязвимости, или она проводиться только один раз?

Администрация района хочет организовать регулярные пассажирские перевозки по маршруту. Автобус в хоз. ведение у МУПа. Нужно ли проводить конкурс на право пассажирских перевозок для МУПа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проходить оценку уязвимости ИП,микроавтобус (13 мест) которого осуществляет перевозку людей на работу по договору с организацией?

Здравствуйте. У меня по специальной оценке условий труда - что оценивается рабочее место или человек. У нас была проведена оценка труда 6 месяцев назад. 3 месяца назад директор и зам поменялись местами. Надо проводить оценку труда или нет? И на какой закон ссылаться? (статья и пункт)

Меня интересует нужно ли категорировать и проводить оценку уязвимости транспортного средства перевозящего опасные грузы (бензовоз)? транспортное средство включено в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение