Должна ли администрация школы обеспечивать водителей школьных автобусов спецодеждой.

• г. Уфа

Должна ли администрация школы обеспечивать водителей школьных автобусов спецодеждой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Обеспечение водителей спецодеждой должно осуществляться на основании трудового договора в котором должно быть это прописано. Если этого нет, то обязанности работодателя об обеспечении спецодеждой нет. Вы можете заключить дополнительное соглашение об такой обязанности и внесения данного обязательства в должностную инструкцию.