Спор о правомерности очно-заочного голосования и основания для узаконения протокола инициативной группы

• г. Рубцовск

Инициативная группа провела очно-заочное голосование. Участвовало 2250 м.кв. (всего 4300 кв.м.) собственников жилья, 2200 кв.м. участников собрания проголосовало "за" по всем вопросам, что составило 97,77%. (так считает инициативная группа) я считала, что % считается от всех жильцов дома, независимо от того, участвовали или нет они в собрании. В итоге протокол не оформили. Сейчас старшая по дому провела очно-заочное собрание и посчитали % именно от присутствующих. Вопросы: 1. действительно ли так можно считать голоса? 2. можем ли мы узаконить протокол инициативной группы, если со дня проведения собрания прошло 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решения вправе принимать ОБЩЕЕ собрание собственников. Вместо нанимателей муниципальных квартир участвует администрация.

От этого количества и процент учитывается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.