Переоформление закрывающейся фирмы на мое имя - юридическая сторона и возможные последствия

• г. Москва

Мне предложили переоформить на мое имя фирму, которая будет закрываться. Законно ли это? И какие последствия мне могут грозить, если я на это соглашусь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

А оно вам надо. Вам придется подписывать финансовые документы. Потом могут быть проблемы с налоговой, ОБЭП, а в худшем случае вас еще и привлекут к субсидиарной ответственности по долгам фирмы.

Прежде чем согласиться нужно сто раз подумать, на Вас будет возложена колоссальная ответственность по экономической деятельности фирмы.

Мне предложили переоформить на мое имя фирму, которая будет закрываться. Законно ли это? И какие последствия мне могут грозить, если я на это соглашусь?

Уголовная ответственность грозит.

Здравствуйте, Вы будете нести полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этой фирмы - от административной до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

По моему это не то предложение, с которым нужно соглашаться, бегите от таких предложений как можно дальше. Люди там натворили дел, долгов, а расхлебывать предлагают вам - ничего не скажешь, хорошая позиция. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!