Какие документы нужно будет поменять при смене фамилии после рождения ребенка?

• г. Иваново

Вопррс заключается в следующем. У меня скоро появится ребенок, с отцом ребенка мы не состоим в зарегистрированном браке, поэтому после рождения малышв хочу взять фамилию гражданского супруга, потому что у ребенка будет его фамилия. Знаю, что есть процедура регистрации перемены имени, но вот какие документы потом нужно будет поменять, обязательно ли менять свое свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет при смене фамилии не нужно менять свидетельство о рождении. Вам нужно будет менять паспорт, ИНН, свидетельство ПФР, если есть водительское удостоверение. Так же нужно будет регистрировать в дипломах об образовании.

Всего хорошего!