Банк Русский Стандарт направил исполнительный лист в службу судебных приставов г.Новосибирска, несмотря на рассмотрение дела Измайловским судом Москвы

• г. Новосибирск

Банк "Русский Стандарт" направил исполнительный лист, выданный Измайловским судом г.Москвы в службу судебных приставов г.Новосибирска, по месту нахождения должника. На каком основании Измайловский суд Москвы вообще мог рассматривать дело, если должник находится в Новосибирске, у него есть регистрация (о чём указано в судебном решении), т.е. рассмотрение дела должно было проходить в Новосибирске, по месту нахождения должника, а не в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внимательно прочтите ваш договор, скорее всего там есть условие о договорной подсудности по месту нахождения банка, или указан конкретный суд. Всего доброго!