Гражданин Армении, подозреваемый в мошенничестве и переехавший в Россию, лишен возможности быть экстрадированным и судимым?

• г. Ереван

Скажите, если гражданин Армении находился в розыске за мошенничество и переехал в Россию (в 2010 г.), а сейчас он уже является гражданином России, его уже невозможно вернуть и судить? И вообще, если человек находится в розыске, в России ему дают гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае возможно если выполнили запрос от правоохранительных органов Армении В России по поводу поимки вас.