Оформляю на ребенка инвалида землю с домом по дарственной. Какой будет налог?

• г. Москва

Оформляю на ребенка инвалида землю с домом по дарственной. Какой будет налог?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Дарение между близкими родственниками налогом облагаться не будет.

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

Здравствуйте, если даритель является ребенку близким родственником, то ребенок будет освобожден от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.