Вступившие в силу принудительные работы в 2017 году - условия применения и возможность для осужденных с предыдущей судимостью

• г. Москва

С 2017 года вступили в силу принудительные работы и там сказано, что если первый раз осужден по тяжкой статье и срок до 5 лет, то можно применять принудительные работы. 2.06.2016 человек осужден по статья 111 часть 1 УК РФ на 2 года общего режима. Была судимость (полностью погашена, статья - по неосторожности, номер не помню) Можно применять принудительные работы?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от статьи. Если такая мера наказания в статье присутствует, то она естественно будет применяться. Если в санкциях по данной статье принудительных работа нет-то их никто не назначит.