Как получить моральную компенсацию за некачественное наращивание волос на дому?

• г. Москва

Какую моральную компенсацию я могу запросить через суд за некачественное наращивание волос на дому? Нарастила у девушки на дому волосы, спустя 2 дня они начали выпадать вместе с моими. Исправлять работу она не захотела, часть денег вернуть тоже не собирается. Говорит, чтобы я предоставила ей чеки, которых она не давала, т.к. работает не легально. Хочу подать на неё в суд на моральную компенсацию (вернуть свои заплаченные деньги + деньги за то, чтобы снять всё это уродство + на лечение волос). Могу ли я выиграть это дело в суде? И если могу, то на какую компенсацию можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Какую моральную компенсацию я могу запросить через суд за некачественное наращивание волос на дому? Нарастила у девушки на дому волосы, спустя 2 дня они начали выпадать вместе с моими. Исправлять работу она не захотела, часть денег вернуть тоже не собирается. Говорит, чтобы я предоставила ей чеки, которых она не давала, т.к. работает не легально. Хочу подать на неё в суд на моральную компенсацию (вернуть свои заплаченные деньги + деньги за то, чтобы снять всё это уродство + на лечение волос).

Могу ли я выиграть это дело в суде?
И если могу, то на какую компенсацию можно рассчитывать?

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Думаю что у вас без перспективное дело. Доказать, что девушка вас обслуживала, а также что брала деньги вы не сможете… Удачи вам.

Не думаю, что у вас высокие шансы выиграть дело. Чем вы докажете, что оплачивали услуги, что именно эта девушка выполняла вам услугу по наращиванию волос. Что именно вследствие ее действий волосы стали выпадать вместе с вашими. Может это все имело место, но чем вы сможете это доказать, слова к делу не подошьешь. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!