Муж подает в суд на отмену судебного приказа по делу о противо действиях пристава, который орестовал пенсионную карту. Прошло 20 дней, пристав не вернул деньги на карту, суд отложил рассмотрение дела на 10

• г. Бузулук

Против мужа возбуждено исполнительное производство в результате судебного приказа. Пристав орестовал пенсионную карту. Муж подал в суд на отмену суд. приказа. Пристава известил и о том и о другом. Пристав пообещал снять арест и вернуть половину пенсии. Прошло 20 дней. За это время он снял с этой половины ещё половину, а на карту по-прежнему не вернул деньги. Суд ещё не вынес решения об отмене приказа, перенёс заседание на 10 дней. А у мужа из-за ареста счета просрочка кредита в сбербанке. Может ли пристав, зная, что идёт срок обжалования снимать деньги в счёт долга? Если нет, то,как остановить его действия. Как вернуть на карту хотя бы 1/4 пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрыфй день, да вполне Может пристав, зная, что идёт срок обжалования снимать деньги в счёт долга, если у него нет от должника заявления.

Подайте заявление судье о снятии ареста с Вашего пенсионного счета. Кроме того, более 50% с пенсии удержать не вправе. Если приказ по Вашему заявлению был отменен и просто нет еше нового решения суда, действия пристава неправомерны.