Как защититься от угроз коллекторов АКС Финанс? Советы для тех, кто стал жертвой необоснованных требований и угроз.

• г. Белгород

Угрожают коллекторы из АКС Финанс мне и моей семье, лишился работы и пошла просрочка, что делать? Угрозы есть и в СМС, разговоры записал на диктофон.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте!

Вам следует обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением на угрозы. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Доброго времени суток. Обращайтесь в органы полиции с заявлением о вымогательстве, в порядке ст. 144-145 УПК РФ будет проведена проверка и принято решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела. После этого можно будет обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.

Ничего можете не делать, если нет возможности платить. Ждите обращения взыскателя (банка) в суд, а до начала судебного процесса платить нет смысла. Всего доброго.