Мужчина пытался запугать и избить меня, но полиция не реагирует - что делать?

• г. Кемерово

Мужчина (мой знакомый) пытался вытащить меня из машины запугивал меня. Я заблокировала двери он начал пинать по зеркалу несколько раз пока оно не оторвалось и не упало потом начал пивать по стеклу несколько раз пока не разбил и вытащил меня из машины и начал избивать. В это время кричал оскорблял обзывал и говорил что убьет меня. Потом посадил в свою машину увёз меня от людей и бил по лицу и голове пока ехали. Потом вернулся на место где была машина там были люди я кричала никто не вызвал милицию но он видимо немного понял и отпустил меня я поехала в полицию написала заявления по факту побоев и порчи имущества. Побои зафиксировала. Но сегодня когда пришла к участковому мой обидчик смеялся надо мной прямо в кабинете и сказал что ему ничего не будет и что я дура. Участковый тоже потом подтвердил что за это ему будет только штраф. Что мне делать? Я не могу это так оставить, я вся в синяках да и страшно мне и нервы уже не в порядке два дня реву и не сплю. Это ужасный страх и унижение. Я бы хотела что бы была уголовная ответственность. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на том, что он вам угрожал убийством и вы реально опасались осуществления данной угрозы. Полиция будет обязана возбудить уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ угроза убийством.

Рита, если у Вас только побои и нет вреда здоровью, то это действительно только административное правонарушение. Вы пройдите судмедосвидетельствование по направлению полиции. Но, тут еще и угроза убийством. Мужчина Вашу машину испортил. Вы к оценщику обратитесь. Пусть оценит сумму. И наймите адвоката. Вот тогда этот мужчина не будет так себя вести.

И в чем причина, за что он Вас так? Не просто же подошел незнакомый и ни с того ни с сего бить начал..

Участковый Вам неполно объяснил, убавив ответственность до административной...

Ваши дальнейшие действия.

1. Получите в полиции талон КУСП (по Вашему заявлению).

2. Обратитесь за суд. медэкспертизой (немедленно)

3. Соберите сведения о свидетелях.

4. Обращайтесь с соответствующим заявлением в суд.