Как освободиться от судимости после завершения условного срока и повысить шансы на трудоустройство?

• г. Уфа

Как я могу закрыть судимость, у меня было условно 1 Год, прошло, уже как кончился условный срок 4 года, как я могу ее снять, мне мешает для устройства на работу!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

СУдимость уже снята - но в справке она будет числиться пожизненно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Сведения о судимости никак не убрать из данных спец. Учетов МВД

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612 ДСП в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

А вы теперь никогда не сможете убрать сведения о привлечении к уголовной ответственности из базы ИЦ МВД РФ. В настоящее время они фигурируют пожизненно.

Доброго времени суток! Если вы говорите про справку Ф 9, то от туда вы ее никогда не уберете, там отражается сам факт былого.

Всего доброго!

Доброго времени суток! Ваша судимость уже считается снятой, однако данные о вашей судимости как были так и останутся - их никуда уже не денете.