Страховка ОСАГО выписана по ПТС, нужно ли возить с собой ПТС со страховкой?

• г. Саратов

Страховка ОСАГО выписана по ПТС, нужно ли возить с собой ПТС со страховкой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если вы вписаны в страховку, вам достаточно возить Ее, сртс, водительское удостоверение. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Михаил. Нет у Вас нет обязанности возить с собой ПТС. Номер ПТС указан в свидетельстве о регистрации автомобиля.

Страховку и СТС, а ПТС не обязательно.

ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

""2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

""2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 "N 824")

(см. текст в предыдущей "редакции")

"""водительское удостоверение" или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 24.10.2014 N 1097)

(см. текст в предыдущей "редакции")

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;

(см. текст в предыдущей "редакции")

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)

(см. текст в предыдущей "редакции")

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 N 23)

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.07.2016 N 700)

Доброго времени суток!

А разве в свидетельстве о регистрации указаны какие-то другие данные автомобиля? Номер VIN и гос. номер в любом случае будут те же, что и в ПТС.

Нет необходимости Вам возить с собой ПТС.

Удачи Вам и всех благ!