Необходимо ли возить с собой техталон, если у тебя на руках только страховой полис ОСАГО, выданный в 2012 г. в январе?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли возить с собой техталон, если у тебя на руках только страховой полис ОСАГО, выданный в 2012 г. в январе?

Ответы на вопрос (1):

Государственная инспекция безопасности дорожного движения объявила, что ее сотрудники больше не будут проверять наличие у водителей талона о прохождении техосмотра. Это решение принято в связи с тем, что норма, предусматривающая ответственность за поездки без этого документа, исключена из Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сотрудники ГИБДД больше не будут проверять наличие у водителей талона о прохождении техосмотра.

Так что необходимость возить с собой талон отпала!