Можно ли в договоре купли-продажи на гараж прописать согласие жены на продажу?

• г. Пенза

Можно ли в договоре купли-продажы на гараж прописать согласие жены на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Можно прописать в договоре, что согласие супруги получено. Но по СК РФ все равно требуется нотариальное согласие на совершение сделки, то есть на продажу.

Здравствуйте, Сергей!

Согласие жены необходимо оформить отдельным письмом.. обратитесь к нотариусу для оформления согласия.

Здравствуйте! Если гараж совместно нажитый, но оформлен на супруга, то нужно нотариальное согласие супруги на продажу гаража. В договоре ничего не нужно указывать.