Второй подозреваемый желает получить расписку о неимении претензий от пострадавшего - следователь будет расценивать это как давление?

• г. Пермь

УК РФ Скажите 2 подозреваемых (один точно не в чем не виноват) Но он отдал пострадавшему ущерб в размере 10 тысяч. Скажите расписку написали на эту сумму, но не указали что пострадавший ко второму подозреваемому притензий не имеет. Как быть? Может ли второй подозреваемый съездить к потерпевшему домой и попросить такую расписку (где будет указано что он ко второму подозреваемому претензий не имеет)? Или это будет расценивать следователь как ДАВЛЕНИЕ со стороны подозреваемого? Или нужно взять такую бумагу? В показаниях ПОТЕРПЕВШИЙ против второго ПОДОЗРЕВАЕМОГО ничего плохого не говорил, говорил что ничего не помнит. А про других дал показания.

Ответы на вопрос (1):

Я правильно поняла-подозреваемый, который не причастен к уголовному делу, возместил ущерб? Зачем, если он невиновен? Второй подозреваемый не может требовать от потерпевшего аналогичную расписку без возмещения ущерба. Вообще советую очень аккуратно общаться с потерпевшим, желательно при адвокате.