Сейчас у меня УСН доходы минус расходы.

• г. Новочебоксарск

Занимаюсь изготовлением, продажей и установкой металлоконструкций (оконные решетки, кованные перила и т.п.). Хотелось бы узнать, если я выберу налогообложение ЕНВД, могу ли я отказаться от применении ККТ? Сейчас у меня УСН доходы минус расходы.

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД нельзя выбрать, если вид деятельности подпадает под соответствующий перечень, он обязателен, если не подпадает - ЕНВД быть не может. А так при ЕНВД - можете.