Проблема с ременем ГРМ после замены в сервисе - вопрос о гарантии и оплате за работу

• г. Мурманск

Машина на гарантии на 60000 поменял ремень грм в сервисе через 4000 ремень обрывается гнет клапана. В сервисе после выполнения ремонта требуют оплату за работу Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Пишите Претензию на основании ст 27-29 Закона о защите прав потребителя, как за некачественно оказанную услугу. Требуйте возмещения всех убытков. Откажут возмещать,-подавайте иск в суд. В суде можно взыскать неустойку, моральный вред и все расходы.

Здравствуйте, Владимир!

Если машина на гарантии то не имеют право требовать. Не платите. Отправляйте сервис в суд. Платите по решению суда.

Добрый вечер Владимир! Автомобиль на гарантии. Ремень меняли по гарантии у дилера или на другом СТО? Если обрыв ремня произошел после замены у дилера, то они должны возместить по гарантии причиненный ущерб. Смело можете обращаться отдел по защите прав потребителей, они вам помогут подготовить документы для подачи иска в суд.