Как долго сохраняется статус оралмана для переехавших из России в Казахстан и проживающих на съемной квартире без собственного жилья?

• г. Атырау

Я из Казахстана! Ответьте пожалуйста! Я переехал с Россий в Казахстан и прибыв стал оралманом, через какое время теряется статус оралмана, жилье еще не получил, живу на съёмной квартире, хотя прописан?

Ответы на вопрос (1):

Снова здравствуйте, Мейрамбек.

Статус оралмана будет прекращен после получения Вами гражданства Республики Казахстан (часть же льгот действует дольше).