Как действовать, если после написания оскорбительного СМС девушка хочет написать заявление в полицию?

• г. Симферополь

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите пожалуйста я по глупости несколько дней назад нагрубил одной девушке по мобильному телефону написал смс пошла нахер дура теперь она хочет написать в полицию заявление я извинился 2 раза но она все равно сказала что напишет в полицию она проживает в другом городе помогите что мне делать очень переживаю с уважением Денис.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же она может подать в суд и взыскать с вас за моральный ущерб но он будет небольшим где-то в пределах 1000 руб. Смысл вам переживать по этому поводу нет Пусть обращается куда хочет.

Не нужно переживать, в ваших действиях нет никакого состава преступления или правонарушения. Если желает пусть подает. Вы можете все отрицать. Мало ли кто взял ваш телефон и написал эту СМС. У нее будет больше проблем с обращение чем у вас.

Не стоит переживать. Никакого преступления в Ваших действиях нет. Лучше смените сим-карту. Забудьте, а лучше не общайтесь с людьми, которые Вас провоцируют на грубости. Удачи.

Добрый день! Пусть пишет, это ее право. Ничего страшного не произошло, можете не волноваться. Всего доброго и удачи Вам!