Мне в мае исполнится 55 лет, могу ли я уйти на пенсию, если я госслужащая (налоговая). Стаж госслужбы более 25 лет.

• г. Йошкар-Ола

Мне в мае исполнится 55 лет, могу ли я уйти на пенсию, если я госслужащая (налоговая). Стаж госслужбы более 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для государственных и муниципальных служащих с этого года пенсионный возраст увеличили на шесть месяцев. Вам придется отработать 55 лет и 6 месяцев.

Добрый день! Если вы хотите прямо в мае выйти на пенсию, то вам необходимо предварительно уволиться. Всего доброго и удачи!