Установлен видео-регистратор в раздевалке после участившихся краж - запись показывает воришку обыскивающего шкафчик, но безналичие доказательств

• г. Краснодар

На работе участились кражи в раздевалке (160 человек) установили видео-регистратор, на видео видно как воришка обыскивает карманы в чужом шкафчике для переодивания, но ни чего не нашел. Является видео каким-то доказательством в краже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, видео запись может являться доказательством по делу, если видеосъемка была сделана на законных основаниях, и отсутствуют следы монтажа при экспертизе.