Положена ли родителям единовременная выплата за золотую свадьбу?

• г. Санкт-Петербург

У родителей скоро золотая свадьба. Положена ли им единовременная выплата? Брак регистрировался 50 лет назад в Вологодской области. Сейчас 4 года проживают в Санкт-Петербурге.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право на единовременную выплату в связи с юбилеем супружеской жизни, если зарегистрированы по месту жительства в СПб. Обращаться в орган соц. защиты администрации района СПб.

Постановление Правительства СПб от 25 апреля 2012 года N 350 "О реализации главы 33-1 "Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием, 70-летием супружеской жизни)" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"" (с изменениями на 20 апреля 2016 года).

Подробнее ➤