Возможность отсрочки или отмены решения суда в случае нахождения в декретном отпуске по уходу за ребенком - особенности для лиц, находящихся на социальной службе

• г. Пермь

Можно ли отсрочить или отменить решение суда, если нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, не с работы а от соц службы? Не расписанны, бюджет раздельный, живу на его территории, имущества у меня нет. И могут ли приставы описать всю бытовую технику, даже при наличии чеков у сожителя на его имущество?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не совсем понятно о каком решении идет речь. Обжаловать решение можно если не нарушены сроки обжалования. Описывать бытовую технику, если на нее имеются чеки, где покупателем выступает сожитель - приставы не имеют права.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочки исполнения решения суда, нужно приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Имущество сожителя арестовать не могут, пусть предоставляет чеки. Удачи Вам в решении данного вопроса!

Доброго времени суток. Бытовую технику приналичии чеков на сожителя описать не могут. Это нарушение закона "Об исполнительном происзводстве.". Удачи и всего доброго.

Задолженность по кредитам, извините, что не уточнила.

Если уже возбудили исполнительное производство, то вы вправе подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения, ну а про имущество сожителя я уже писала выше.

Здравствуйте. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочке по исполнению решения суда, согласно ст. 203 ГПК РФ.

На имущество сожителя приставы претендовать не вправе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.