Вопрос описания бытовой техники судебными приставами в случае совместной собственности

• г. Оренбург

Здравствуйте! Могут Судебные приставы описать бытовую технику, если все приобретенное моего сожителя, мы с ним не расписанные или дом купленный за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, вы живете с сожителем в вашем доме купленным за счет средств материнского капитала. Если вы должник и зарегистрированы по данному адресу, то могут, если вы не докажете что бытовая техника приобретена не за счет ваших средств. Чеки, квитанции, накладные и т.п., из которых видно что оплачивали не вы.