Проблема с отличающимися цветами при проклейке обоев - как вернуть деньги и какие нормативные акты использовать при написании заявления?

• г. Москва

При проклейке обоев обнаружилось, что цвет на стене отличается по тону, видны полосы, т.е. Одна полоса светлее, одна темнее. Обои клеелись правилтно, согласно инструкции. Но в рулоне цвет одинаковый. Проблема возникла, когда обои поклеяли. Подскажите, как вернуть деньги и на какие нормативные акты ссылаться при написании заявления. Нужна ли жкспертиза, и в где в законодательстве указан порядок Ее проведения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы заказывали работы в то в этом случае действует Закон о защите прав потребителей Если Вы заказывали работы у физического лица по взыскание производится с него в гражданско-правовом порядке образцы исков вы найдете в интернете иск о взыскании денежных средств.

Добрый вечер. Вернуть обои в вашем случае возможно только если вы проведёте экспертизу и докажите, что товар является бракованным. Просто так деньги вам никто не вернёт.

Добрый вечер. Если есть Следуй брака в таком случае вам необходимо писать претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей. Всего хорошего приятного вечера.