Правомерность не учета индекса при начислении пенсии для пенсионера, работающего на Крайнем Севере

• г. Магадан

Я Полищук Людмила 1955 года рождения на пенсию пошла в 2015 году, при начислении пенсии индекс на увеличение пенсии 1,46 (так как позже на 5 лет пошла) не принимали.. Правильно ли это? С 2012 года работаю в районе Крайнего Севера вахтами, если какая-то доплата для пенсионеров работающих РКС?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для того чтобы сказать правильно ли вам начисляли индекс к пенсии Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру этого же района они проведут проверку законности начисления пенсии дадут вам письменный ответ.

Здравствуйте Людмила. Маловероятно, что вам за это положено дополнительная доплата. Но вы можете сходить в пенсионный фонд и там уточнить этот вопрос.

Здравствуйте еще раз, Людмила! Пенсия строится из нескольких составных, одной из которых является размер страховых взносов в ПФ РФ, и только они об этом размере знают) Вам необходимо туда обратиться за расчетом. Если что-то не устроит - жалуйтесь в прокуратуру этого же района.

C 2012 года работаю в районе Крайнего Севера вахтами, как пенсионерке мне положена дополнительная доплата к пенсии?