Влияет ли договор дарения на решение приставов относительно выплаты материального ущерба?

• г. Невинномысск

Я должна выплатить материальный ущерб. Что бы не было проблем с приставами. По договору дарения бытовую технику и мебель подарила своему ребенку ей 6 лет. Принимают ли во внимание приставы такие договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена. Если такой договор вы составили текущей датой, то сразу становится понятно, что вы пытаетесь спрятать свое имущество, чтобы его не арестовали.

Спросить
Пожаловаться

На кого нарветесь. Могут и не принять. Могут и подать в суд с требованием признать недействительным договор дарения, ст.166-181 ГК РФ, указывая, что истьинной целью сделки был увод имущества из под ареста и реализации, а не цель безвозмездной передачи. Но в данном случае на вряд ли что-то будут оспаривать - ведь речь идет васего лишь о бытовойтехнике и мебели.

К тогму же в силу ст.446 ГПК на предметы обычной домашней обстановки и обихода нельзя взыскание обратить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет.Для пристава такая бумажка филькина грамота. Только фамилия в гарантийном талоне им интересна. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Я подарила сыну квартиру, но в договоре дарения не указана бытовая техника и мебель, осталась в ней прописана. Могут ли приставы описать бытовую технику в счет оплаты моего долга по кредиту?

Скажите, что лучше договор дарения или договор временного пользования на мебель и бытовую технику, во избежания описания имущества судебными приставами?

Скажите, что лучшедоговор дарения или договор временного пользования на мебель и бытовую технику, во избежания описания имущества судебными приставами?

Если я составлю у нотариуса договор дарения на бытовую технику, мебель и т. д., на несовершеннолетнего ребёнка, что могут сделать приставы.

Простой договор дарения, составленный между людьми между друг другом в письменной форме (типовой) является документом? Даритель дарит бытовую технику и мебель, одаряемый ее принимает но даритель позволяет ею пользоваться некоторое время! Скажите такой договор подойдет, если к примеру к дарителю придут приставы и захотят забрать мебель и он покажет, что эту мебель он подарил еще пол года назад.

Но ведь приставы же могут арестовать и увезти мебель и бытовую технику? Так где дочка должна заверить и зарегестрировать договор дарения что бы он был действительным для судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начались проблемы с банками, хочу заранее подстраховаться и всю мебель и бытовую технику по договору дарения отдать в пользу своей матери что для этого нужно и сколько стоит такой договор.

Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше составить договор дарения своего имущества (бытовой техники, мебели) или договор аренды? Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику и мебель, и если договор аренды то нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение