Влияет ли договор дарения на решение приставов относительно выплаты материального ущерба?

• г. Невинномысск

Я должна выплатить материальный ущерб. Что бы не было проблем с приставами. По договору дарения бытовую технику и мебель подарила своему ребенку ей 6 лет. Принимают ли во внимание приставы такие договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена. Если такой договор вы составили текущей датой, то сразу становится понятно, что вы пытаетесь спрятать свое имущество, чтобы его не арестовали.

На кого нарветесь. Могут и не принять. Могут и подать в суд с требованием признать недействительным договор дарения, ст.166-181 ГК РФ, указывая, что истьинной целью сделки был увод имущества из под ареста и реализации, а не цель безвозмездной передачи. Но в данном случае на вряд ли что-то будут оспаривать - ведь речь идет васего лишь о бытовойтехнике и мебели.

К тогму же в силу ст.446 ГПК на предметы обычной домашней обстановки и обихода нельзя взыскание обратить.

Доброго времени суток. Нет.Для пристава такая бумажка филькина грамота. Только фамилия в гарантийном талоне им интересна. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._