Нужно ли согласие супруга при дарении дома?

• г. Челябинск

Нужно ли согласие супруга на приобретение дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна. В некоторых случаях на приобретение дома согласия супруга требуется получить. Особенно если оформлять сделку через нотариуса.

Доброй ночи!

Формально нет, так как вы имеете право сами приобретать имущество если есть средства.

Только помните про ст.34 и 35 СК РФ.

Что все приобретенное имущество в браке является совместно нажитым и при разводе подлежит делению между супругами.

Доброго времени суток. Да,конечно, желательно нотариальное согласие сделать. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._