Как нотариально оформить гражданской жене опеку над детьми, когда муж проживает с другой женщиной

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: муж узбек он проживает с другой женщиной в гражданском браке (мы ещё не успели пока развестись), есть дети скажите могу ли нотариально оформить на гражданскую жену опеку над детьми (просто дети остаются жить с папой), и как это лучше сделать? И какие данные у нее должны быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, оформить опеку не представиться возможным, нужно решить вопрос о месте проживания детей в таком случае, но не через опеку.

Вы можете дать нотариальное согласие на представление интересов детей этой женщиной. То, что дети остаются жить с папой не снимает с Вас обязанности воспитывать их и участвовать в содержании.