Процессуальные документы, доступные для получения по письменному заявлению сторон

• г. Владивосток

Копии каких (а может быть всех) документов, произведённых судом (протоколов, определений, конвертов, телефонограмм и пр.), участвующий в процессе (истец, ответчик) может получить по своему письменному заявлению? Кроме заявления ничего не требуется?

Ответы на вопрос (5):

Истец может при ознакомлении с материалами дела сделать копии (фотографии) всех необходимых ему документов, которые присутствуют в материалах дела.

Сторона участвующие в судебном процессе имеет право получить Любые копии материалов дела. Для этого нужно обратиться в канцелярию суда с паспортом, Заявление напишите в канцелярии суда, указав какие нужно получить копии.

Здравствуйте Владимир

Выдавать вам и копировать никто не будет.

Знакомьтесь с делом и фотографируйте сами, что вам нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Лица, участвующие в деле могут получить на руки, вынесенные в процессе, определения, решение. С другими материалами дела они вправе ознакомиться и сделать с них копии на основании ходатайства, которое предварительно должен подписать судья.

Если у вас гражданское дело, то вам должны выдать только решение суда. Вы можете ознакомиться с материалами дела и сделать все документы путем фотографирования.

Если хотите получить иные документы, то это платно и долго.