Как будут выплачивать за время декретного отпуска?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться, устроилась на работу в банк, подписала договор, не вникая в детали, сейчас возникают вопросы, планирую в будущем уйти в отпуск декретный, и не понимаю как мне будут платить. Текст договора такой: должностной оклад (сумма)т. р. а далее новый абзац: работодателем ежемесячно выплачивается административная премия пропорциональной фактически отработанному времени не менее (сумма) Просьба связаться со мной т.к.не возможно всё написать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Считаться пособия будут исходя из совокупности дохода, полученного вами за предыдущие 2 календарных года. Всего доброго!

Уважаемая Людмила

Расчёт будет произведён в соответствии с указанным нормативно-правовым актом

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЙ

ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,

ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ГРАЖДАНАМ,

ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ

ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии со статьей 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", определяет особенности порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (далее соответственно - пособия, застрахованные лица).

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (за период по 31 декабря 2016 г. включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 г.).

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Если вы хотите получить консультацию у юриста, обратитесь к нему в личную почту, покажите договор и он изучит его и объяснит все моменты, которые вам не понятно. Не видя документов тяжело дать вам полную консультацию. Исходя из цитаты, которую вы привели - у вас гарантированный оклад и ежемесячное премирование. Премия платится за время, которое вы находились на работе, но не ниже установленного уровня (за больничный, выходные, отпуск, премия не начисляется). Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!