Каков период запроса на предприятие на вычет при отправке банком исполнительного производства приставам?

• г. Нижние Серги

Если банк отправит приставам исполнительное производство в какой период пристав будет делать запрос на предприятие на вычет? Напишите пожалуйста ответ на электронку an4ik_21061990@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Если банк отправит приставам исполнительное производство пристав будет делать запрос на предприятие на вычет в течении 10 дней.

Добрый день! При поступлении исполнительного документа к судебному приставу, он в течение 3 рабочих дней выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Не позднее дня следующего за днем вынесения судебный пристав направляет копии постановления сторонам исполнительного производства. У должника, с момента получения данного постановления, имеется 5 дней для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Если должник добровольно не погасил задолженность, то судебный пристав должен применить меры для принудительного исполнения требований исполнительного документа. При вынесении постановления об обращении взыскания на заработную плату должника и направлении копии данного постановления по месту получения им дохода, постановление должно быть незамедлительно исполнено.