Возможно ли получение досрочной пенсии при наличии позвоночных грыж и предложении 3 группы инвалидности в возрасте 55 лет?

• г. Москва

Мне 55 лет.. стаж больше 30 лет.

Мне предлагают 3 группу инвалидности,. у меня две позвоночные грыжи.. могу ли я расчитывать на досрочную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наиль

Ну так оформите инвалидность и будете получать пенсию по инвалидности.

Для досрочно пенсии по старости нужен льготный стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне предлагают 3 группу инвалидности,. у меня две позвоночные грыжи.. могу ли я расчитывать на досрочную пенсию.

---вы можете находиться на группе инвалидности и не работать. Но раньше на пенсию не выйдете.

Здравствуйте! Вы имеете право на инвалидность и пособие по инвалидности. Если группа нерабочая, то работодатель не имеет право Вас принять на работу.

Здравствуйте, на основании инвалидности, Вы можете оформить пенсию по инвалидности, возможность досрочной пенсии в данном случае закон не предусматривает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.