Нарушение прав инвалида - Как помочь инвалиду, находящемуся в СИЗО, получить необходимое обезболивание?

• г. Сузун

Если человек попал под уголовную ответственность и его посадили в СИЗО до суда, а он является инвалидом второй группы. У него остеомелит, и выраженный болевой синдром. По предписаниям врачей ему необходимо обезбаливание специальными опиосодержащими препаратами, т.к. он испытывает сильные боли. Все справки мы предоставили, что он нуждается в данных лекарствах. Но в Сизо лекарства не приняли, чтобы он получал соответствующее обезбаливание. Что делать! Как помочь инвалиду? Как сделать так чтобы он получал данные лекарства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жаловаться, писать ходатайства, добиваться по возможности иной меры пресечения. Для этого лучше обратиться к адвокату.

Здравствуйте, Анна

Обращайтесь с этим вопросом к следователю, который ведет уголовное дело и объясняйте ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!